Лучшие пляжи Сицилии

Лучшие пляжи Сицилии


Сицилия - один из самых красивых островов Европы. По всему ее побережью, а также на ближайших маленьких островах вы найдете множество пляжей на любой вкус: оживленные и уединенные, песочные и галечные, и даже пляжи из черного вулканического песка. В этой подборке мы ознакомимся с лучшими из них. 

Пляж Мадзаро

Начнем мы, конечно, с самого главного курорта Сицилии Таормины и с прилегающего к ней пляжа. Этот пляж расположен в одноименном заливе, окруженном мелкой галькой. Данная местность славится живописным видом на остров Белла, до которого можно дойти пешком по тонкому перешейку. Чистейшее море подходит как для купания, так и для серфинга и дайвинга. Тут есть как бесплатный общественный пляж, так и платный - Lido da pigna, где посетители могут воспользоваться лежаками и зонтами, покататься на водных лыжах и банане, а также пообедать.

Пляж Джардини Наксос

В четырех километрах от Таормины на побережье Ионического моря расположен знаменитый пляж Джардини Наксос. Здесь хорошо и малышам, и взрослым: чистейшая вода, мягкий песок, роскошные сады, отличные отели, серфинг, дайвинг и гольф, множество ресторанов, дискотек, водных аттракционов и прочих летних развлечений, в том числе музыкальные и театральные фестивали. Тут есть как платные пляжи, оборудованные лежаками и зонтиками, так и бесплатные общественные. 

Пляж Сант'Алессио

К востоку от Таормины береговая линия тянется на много километров по городкам Сант'Алессио Сикуло, Санта Тереза, Фурчи Сикуло и Роккалумера. Эти места придутся по нраву любителям более уединенного отдыха. Чистейшее море, платные и бесплатные пляжи, живописный вид на мыс Сант'Алессио. Эти пляжи еще называют серыми, так как они покрыты мелкой серой галькой. Тут любят отдыхать местные жители с детьми. По побережью раскинуты многочисленные кафе и магазинчики.

 

Пляж Милаццо

Милаццо - небольшой курортный городок недалеко от Мессины, расположенный на полуострове Капо-ди-Милаццо, вдающемся в Тирренейское море. Так как Милаццо находится в 140 км от аэропорта Катании, тут даже в самый разгар летнего сезона почти нет толп туристов и суеты, присущей крупным морским курортам. В очаровательном городке и вдоль всего полуострова можно найти хорошие песочно-галечные пляжи с чистейшей водой. Береговая линия в этом районе узкая, соответственно, и пляжи не могут похвастаться простором, но зато на них всегда минимальное количество людей. Это великолепные места для спокойного отдыха и наслаждения морем и солнцем.

Пляжи Липарских (Эолийских) островов

Из порта Милаццо можно добраться до Липарских островов, где чистое море, мало туристов и расслабленная атмосфера. Все Эолийские острова вулканического происхождения, а на Стромболи вулкан действует до сих пор. Пляжи тут покрыты черным вулканическим песком. Панарея - самый маленький, но хорошо известный остров: здесь прекрасные виды и прозрачная вода. На Вулькано расположен заповедник Riserva Naturale Isola Vulcano, космического вида фумаролы и термальные источники. На Стромболи нужно побывать на живописном пляже с черным песком Forgia Vecchia.

Пляж Катании

В Катании вас ждут 60 км пляжей на любой вкус. Самый знаменитый из них - Ла Плайа - является одним из символов города. Этот пляж протяженностью в 18 км покрыт приятным мягким песком, на нем есть как платные, так и бесплатные участки. Вдоль пляжа расположены многочисленные отели и спа-центры. Эта зона хорошо известна туристам и представляет возможность идеального летнего отдыха за умеренную цену.

 

Write a comment

Comments: 0

Contacts\ Контакты

+39 392 827-71-51 (It, En)

+39 351 169-35-54 (En, Ru)

info@prestelli.com

PRESTELLI SICILY TOURS

Taormina (ME)

P.IVA: 03597850837

Instagram