Виды пасты

52 вкуснейших вида пасты


Acini di Pepe 

Ачини ди пепе (перчинки) идеально подходят для приготовления супов. Добавьте ачини ди пепе вместе с овощами в бульон и наслаждайтесь вкусом.

Alphabet Pasta

Алфавит - это любимая паста у детей, ведь она превращает обед в игру. Добавьте эту пасту в бульон, и вашим детям наверняка понравится это блюдо.

Anelli

Колечки хорошо подходят для приготовления супов и салатов со свежими овощами. У этой пасты есть еще более маленькая разновидность - anellini.

Angel Hair

Длинная и тонкая паста с красивым названием "Волосы ангела". Подходит к легким соусам и овощам, а также к традиционным сицилийским соусам.


Ballerine 

Баллерине (или кампанелле) своим названием обязана интересной форме, напоминающей балетную пачку. Эту пасту итальянцы добавляют в салаты и супы.

Bigoli

Биголи - это длинные, толстые и плотные спагетти из цельной пшеничной муки. Идеально подходят для различных сицилийских блюд. 

Bucatini

Букатини - тонкая длинная паста, похожая на спагетти, с дыркой по центру. Благодаря этой дырке блюда из букатини прекрасно держат вкус и аромат.

Cannelloni

Каннеллони - короткие широкие трубочки из пасты. Благодаря своей форме прекрасно подходят для приготовления различных фаршированных блюд. 


Cappelletti

Каппеллетти своей формой напоминают маленькие шапочки. Эта паста отлично подходит для приготовления супов, запеканок и жареных блюд.

Casarecce

Казаречче - узкие скрученные трубочки из пасты. Эта паста прекрасно сочетается с мясными соусами и подходит для приготовления запеканок.

Cavatappi

Каватаппи - тонкие спиральки, отлично сохраняющие аромат блюда, что делает их идеальными для приготовления блюд с различными соусами.

Cavatelli

Кавателли идеально сочетаются с густыми мясными соусами. С этой пастой также получаются вкусные салаты, овощные и рыбные блюда.


Conchiglie

Конкилье (ракушки) бывают маленькие (подходят для приготовления салатов и супов), средние и большие (идеальны для фаршировки сыром, мясом и овощами).

Coquillettes

Кокуилетте - паста короткой изогнутой формы. Прекрасно подходит для приготовления овощных блюд, хорошо сочетается с мясными и сливочными соусами.

Creste di Gallo

Форма этой пасты напоминает петушиные гребешки. С кресте ди галло итальянские хозяйки готовят разнообразные салаты и супы.

Dischi

Эта короткая круглая паста своей формой напоминает диски. Еще одно название дисков - "messicani". Прекрасный ингредиент для салатов и запеканок.


Ditalini

Наперсточки - вкусная паста, подходящая для приготовления многих блюд. Вы можете их запечь с сыром, пожарить, добавить в суп или в салат. 

Elbow Macaroni

Благодаря своей форме эта паста сочетается с любым соусом, подходит для приготовления супов, салатов, рагу, а также для запекания.

Farfalle

Фарфалле (бабочки) украсят любое блюдо. Эта паста сочетается с любыми соусами. Прекрасный ингредиент для салатов и супов.

Fettuccine

Итальянские хозяйки часто сочетают плотные лентообразные феттуччине с жирными мясными соусами. Также отлично подходят к морепродуктам.


Fideo

Фидео - слегка загнутые короткие тонкие ниточки пасты. Итальянцы добавляют эту пасту к овощам, супам и постным блюдам.

Fusilli

Фузилли - тонкая паста спиралевидной формы, отлично сочетающаяся с любыми соусами. Прекрасный ингредиент для салатов, супов и запеканок.

Gemelli

Джемелли (близнецы) благодаря своей форме добавят стиля любому блюду. Хорошо сочетаются с мясным, рыбным, овощным и сливочным соусом.

Lasagna

Лазанья - это широкая плоская паста, один из самых древнейших видов пасты. Эту пасту запекают вместе с мясом, овощами и сырами.


Linguine

Благодаря универсальной форме "язычки" сочетаются с множеством соусов. Также прекрасно подходят для приготовления салатов, мясных и рыбных блюд.

Mafalda

Эта широкая плоская лентообразная паста напоминает лазанью, только более тонкого размера. Мафалда бывает длинная и короткая.

Manicotti

Название переводится как "муфточки". Наполните их мясом, сыром и овощами, полейте вашим любимым соусом и запеките. Очень просто и очень вкусно!

Orecchiette

Форма этой пасты напоминает ушки (по-итальянски "orecchiette"). Итальянцы готовят "ушки" с мясными соусами, а также добавляют в салаты.


Orzo

Эта маленькая зернообразная паста отлично подходит к любым соусам, ее добавляют к супам, запекают, а также используют как гарнир.

Pappardelle

Паппарделле - широкая лентообразная паста. Ширина паппарделле средняя между лазаньей и тальятелле. Отлично подходит к мясным соусам.

Pastina

Пастина - маленькая паста. В Италии ее используют для приготовления диетических блюд. Итальянцы кладут ее в супы, а также едят с сыром и оливковым маслом.

Penne

Пенне замечательно подходит к практически любому соусу. Эту пасту жарят, запекают, сочетают с мясом, овощами и морепродуктами.


Penne Mostaccioli

"Усики" прекрасно сочетаются с множеством соусов, также итальянцы часто используют эту пасту для приготовления салатов и запекания.

Penne Rigate

Этот вид пенне рифленый , благодаря чему он прекрасно "запечатывает" вкус и аромат. Используется для запекания, подходит к любому соусу.

Pipe Rigate

Короткая изогнутая трубчатая паста, формой напоминающая улиточную раковину. Отлично сочетается с любыми видами соуса.

Radiatori

Эта рифленая, рубчатая паста добавит элегантности любому блюду. Итальянцы любят запекать радиатори, а также добавлять их в салаты и супы.


Ravioli

Равиоли - паста, своей формой напоминающая маленькие подушки. Равиоли фаршируют сыром, мясом, овощами, морепродуктами и даже фруктами.

Reginette

Реджинетте - широкая паста с волнистыми краями. Прекрасно сочетается с мясным, овощным, сливочным соусом и оливковым маслом.

Riccioli

Риччоли - паста в виде плоских витых спиралей. Благодаря этой форме паста отлично удерживает вкус и аромат блюд и подходит к любому соусу.

Rigatoni

Ригатони - широкая рифленая паста с отверстием. Отлично подходит к любому соусу от сливочного и сырного до плотного мясного.


Rocchetti

Название переводится как "катушки". Эта короткая паста идеальна как для запекания, так и для приготовления различных салатов.

Rotelle

Итальянцы очень любят эту пасту за ее форму в виде колесиков. "Колесики" отлично сохраняют вкус и аромат блюд. Сочетаются с любым видом соуса.

Rotini

Спиралевидная форма ротини удерживает кусочки мяса, овощей и сыра, поэтому эта паста очень популярна у итальянских хозяек.

Spaghetti

"Тонкий шпагат", пожалуй, самый известный вид пасты. Сочетается с любым видом соуса и подходит для приготовления множества блюд.


Tagliatelle

Тальятелле - длинная лентообразная паста, похожая на футтуччине. Итальянцы любят готовить тальятелле с мясным соусом.

Thin Spaghetti

Тонкие спагетти очень похожи на вермичелли. Этот вид пасты прекрасен в сочетании практически с любым соусом, а также в салатах.

Tortellini

Тортеллини - круглая паста, фаршированная мясом, сыром или овощами. Тортеллини добавляют в бульоны, а также готовят со сливочным соусом.

Tortiglioni

Тортильоне - узкая трубчатая паста, часто используемая для приготовления салатов. Отлично сочетается с легким соусом.


Tripolini

Триполини - маленькая паста, имеющая форму галстука-бабочки. С триполини готовят салаты, супы, а также сочетают с легким соусом.

Tubini

Тубини - трубчатая паста среднего размера. Итальянцы используют тубини для приготовления мясных блюд, салатов и запекания.

Vermicelli

Название переводится как "червячки". Более тонкие, чем спагетти, вермичелли подходят к любому соусу. Также хороши для салатов и запекания.

Ziti

Дзити с итальянского - "женихи". Длинная трубчатая паста среднего размера отлично подходит для приготовления мясных блюд, а также салатов и запеканок.



Write a comment

Comments: 0

Contacts\ Контакты

+39 392 827-71-51 (It, En)

+39 351 169-35-54 (En, Ru)

info@prestelli.com

PRESTELLI SICILY TOURS

Taormina (ME)

P.IVA: 03597850837

Instagram